Даже в случае восстановления на службу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при увольнении из вооружённых сил по окончании контракта офицер теряет ипотечные накопления? Даже в случае восстановления на службу? Выслуга на момент окончания контракта 15 лет (вместе с училищем)

, Елена, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , как военный юрист поясню , что данный вопрос с точки зрения законодательства решен однозначно: при увольнении с военной службы по окончании контракта после 01.01.2018 года, при повторном поступлении на военную службу накопления восстанавливаются на именно счету военнослужащего. Но только на военную службу, если в овд то ничего не восстановится.

Вы потеряете только средства которые могли бы получить за период перерыва в службе

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за лаконичный и чёткий ответ!