Или собственность не имеет значения, а только непосредственно прописка?

Здравствуйте! Такая ситуация, у нас с мужем в октябре родился ребёнок, и мы подали на получение доп. пособия для молодых семей, я прописана в МО, муж с рождения Москвич, у него имеется доля в Москве, но на момент рождения, по семейный обстоятельствам, он был прописан в МО. На данный момент он прописал обратно уже вместе с ребёнком, можем ли мы обжаловать отказ? Или собственность не имеет значения, а только непосредственно прописка?

Заранее спасибо за ответ!!

  • IMG_20201207_111249
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Имея официальный отказ на руках, вы можете обратиться в прокуратуру района для проведения проверки законности действий органов соцзащиты.

 ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

 В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
 Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.