Сколько длится оценка автомобиля?

14 октября суд приставы наложили арест на автомобиль. До сих пор ничего не известно. Сколько длится оценка автомобиля?

, Айсулу, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алсулу!

1) А отправил ли судебный пристав — исполнитель, документы, для проведения оценки изъятого автомобиля, оценщиком?.. Это нужно обязательно проверить. В силу закона, судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника, — привлечь оценщика. Очень часто, этот срок — несоблюдается, на практике

2) Если оценка назначена, то сроков на ее проведение, законодательно не установлена. Все будет зависеть от загруженности сотрудников оценочной компании.