Назначение пенсии по старости

к моменту выхода на пенсию, в апреле 2019 55лет , после пенсионной реформы прибавилось полгода. До апреля 2019 примерно за полгода в отделение пфр были поданы все необходимые документы для назначения пенсии, о местах работы , где когда сколько... по пенсионной реформе если есть 37 лет стажа можно выйти на пенсию досрочно, то есть в 55. К апрелю 2019 согласно выписке из пфр стаж 35 лет 10 месяцев, после назначения пенсии , спустя полгода в ноябре стаж уже 37 лет 27 дней, при этом человек с осени 2018 года не работал, можно ли подать жалобу и куда о несвоевременном назначение пенсии?

Уточнение от клиента
Или можно оформить перерасчет пенсии?, возможно ли получить хоть как-то деньги за эти полгода?
, Дарья, г. Ижевск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дарья!

Рекомендую Вам написать жалобу в ПФР. Получить ответ. Уже из ответа будет видно, законны ли действия ПФР. Если нет, то на бумаге он точно не будет оправдывать себя, а сделает перерасчет уже на основании жалобы.

Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат.
По правилам сайта, услуги в чате платные, предоплата.