ИЛИ РФ не предусматривает выплаты пенсионный накоплении в связи с выездом на ПМЖ и сменой гражданства

Моя супруга бывшая гражданка РФ со стажем работы и участия в пенсионной накопительной системе. С 2014 годы является гражданкой РК. ВОПРОС. Можно ли ей снять ее пенсионные накопления на примере бывших граждан РК выезжающих на ПМЖ из РК. ИЛИ РФ не предусматривает выплаты пенсионный накоплении в связи с выездом на ПМЖ и сменой гражданства

, Жаслан Нурканов, Атырау
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Жаслан Нурканов!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.