Никаких извещений с 2008 года мне не поступало

Здравствуйте. Кредит был взят 31 мая 2007 года. Сумма 105 тыс.руб. Из него я воспользовался 10 тыс.Остальное занял работодателю, тот умер в 2016 г. Я выплатил сумму 10 тыс. руб. с процентами. Никаких извещений с 2008 года мне не поступало. Банк два раза реорганизовывался и объединялся с другими. Первоначально СибАкадем банк. Сегодня, 06.12.2020 г. ко мне пришли представители НАО "ПКБ". Никаких извещений мне не поступало ни разу за 13 лет. Я считал, что работодатель выплатил эти деньги. Евгений.

, Евгений, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Важно не пропустить если они обратятся в суд с иском о взыскании  долга. Вам в суде надо будет заявить о пропуске срока исковой давности. Ст. 196 ГК РФ.

Евгений
Клиент, г. Омск

Благодарю. Мне какие-нибудь действия необходимо осуществить?

Нет. Просто смотрите когда обратятся в суд. Заходите на сайт мирового суда где вы прописаны. Как будет судебный приказ его надо сразу отменить.