Могу ли я уехать за границу на курорт?

Я отбывал наказание в колонии общего режима, по статье 162 ч.2. освободился в 2018 году. Могу ли я уехать за границу на курорт?

, Равиль, г. Санкт-Петербург
Аракси Пимонова
Юрист, г. Сочи

Согласно действующему Законодательству Российской Федерации, граждане, которые были осуждены и не отбыли наказание в полной мере, не имеют права пересекать границу до отбытия наказания.  Выезд за границу с условным сроком также не разрешен до окончания условного срока.