Заключил догавар с иностранным банком на получение кредита является ли он законным

Заключил догавар с иностранным банком на получение кредита является ли он законным.

, Вячеслав, п. Караганда
Александр Суворов
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Заключение договора законно. Федеральный закон от 2 июля 2010 г. N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», Глава 42 ГК РФ не содержат такого ограничения. Могут выдавать.

Кредитор сам вправе решать, кому выдавать кредит или заем или нет. Причем отказать он может без обоснования причин. Если Вам отказали со ссылкой на закон, имеет смысл уточнить, на основании какой конкретно статьи закона.