Сочи у сына в жилом помещении?

Могу ли я прописаться в г. Сочи у сына в жилом помещении? Это дом на 9 квартир. Они там с женой и сыном живут. Площадь примерно 50 кв. м. Что для этого надо?

, Лариса Ивановна, г. Новосибирск
Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, вам нужно с собственником жилого помещения подойти в МФЦ, и оформить постоянную регистрацию ( при себе иметь: документы на собственность, паспорт собственника и ваш паспорт). Если в доме общедолевая собственность на 9 квартир, то нужно согласие всех сособственников, если отдельная квартира, то не нужно