Попал в дтп я виновник, пострадавшему страховая выплатила 61000 руб, но он не согласен, независимая экспертиза насчитала ему 114000, он опять подал в суд на страховую но ана ему отказала

Попал в дтп я виновник, пострадавшему страховая выплатила 61000 руб, но он не согласен, независимая экспертиза насчитала ему 114000,он опять подал в суд на страховую но ана ему отказала. Тогда пострадавший подал в суд на меня, чтобы отсудить у меня разницу. Вопрос может ли он это сделать или нет. Оба участника застрахованы, дтп произошло в г. Ульяновске в 2019году.

, Руднов Александр Александрович, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Александрович!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, по каким основаниям суд отказал пострадавшему во взыскании ущерба со страховой компании.  Для этого нужно смотреть решение суда.

Например, если пострадавший не доказал размер ущерба (недоплаты), то и в иске к Вам суд должен будет отказать по тем же основаниям, если пострадавший не докажет размер ущерба (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».