Какие шаги предпринять для получения гражданства России?

Здравствуйте.

Мой муж проживает в России в течении 8 лет. Паспорт Узбекистана, с которым он заехал просрочен уж 5 лет назад. Есть семь. 4 детей. Брак не зарегестрирован. Муж не хочет ехать в Узбекистан, чтобы обновить паспорт. Боится , что его не впустят обратно в Россию. Что можно сделать в этом случае. Какие шаги предпринять для получения гражданства России?

, aнны, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Aнны!

Для начала вам нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района для консультации и определении вашего статуса т.к. точно ответить на ваши вопросы можно, только просмотрев ваши личные документы, свои уточнения и дополнения с приложением документов, вы можете прислать в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.