Могу я обратиться в пенсионный фонд, чтоб начислили пенсию за 2 месяца?

У меня дочь болеет сахарным диабетом 1 типа. Ей нужно лечить зубы в платной клинике. Я обратилась в банк за получением кредита. Мне отказали, и.к. мой доход только по уходу за ребенком. Могу я обратиться в пенсионный фонд, чтоб начислили пенсию за 2 месяца? Я понимаю, что из пенсии удерживать нельзя, но из пособия по уходу можно. Я найду выход из положения как нам существовать . Спасибо.

, наталья, г. Ачинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.