Как выйти из данной ситуации и могут ли привлечь к уголовной ответственности?

здравствуйте, предложили работу по набору текста под диктовку по связи. в процесе начались оскорбления за ошибки. в итоге отказалась от работы. теперь угрожает уголовной ответственностью за некачественную работу, за невозможность предьявить все чеки затрат на распечатку текстов и растрату денежных средств из общественной организации. оплата оговаривалась в устной фоме за час работы. деньги предоставлялись на растраты о чеках речь не велась. но некоторые всётакия я брала.говорят что устный договор приравнивается к письменному. как выйти из данной ситуации и могут ли привлечь к уголовной ответственности?

, Ольга, д. Григорьевка
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.С такими предложениями часто обращаются мошенники и возможно их требования связаны что они и не собирались вам платить изначально, а собирались получать деньги с вас, после предъявления вам претензий и угроз привлечения вас к ответственности.Посылайте их в суд, и блокируйте телефоны, сообщите что обратились в полицию, с заявлением о вымогательстве денег и что полиция интересовалась их данными, попросите их сообщить для передачи в полицию, берите инициативу на себя)))

Ольга
Клиент, д. Григорьевка

спасибо за ответ.  Меня могут привлечь за работу без трудоустройства и полученные денежные средства которые были потрачены по его просьбе на распечатки и доставку документов  за которые нет чеков?

полагаю  нет, но я не очень понимаю, что за такая работа, и работа ли это вообще.За работу без трудоустройства не привлекут