Добрый день скажите что нибудь можно заделать с правами если уже лешили а права на руках

Добрый день скажите что нибудь можно заделать с правами если уже лешили а права на руках.

, роман, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

То есть, водительское удостоверение необходимо сдать.