Сможет ли мой муж его усыновить, если сейчас он отбывает срок в колонии, и могут ли быть какие то последствия для наших будущих общих детей?

Мужа лишили родительских прав на ребенка из предыдущего брака. У меня тоже есть сын от первого брака, но отец умер. Сможет ли мой муж его усыновить, если сейчас он отбывает срок в колонии, и могут ли быть какие то последствия для наших будущих общих детей?

, Катюшка Смирнова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.127 Семейного кодекса РФ, ваш муж не может быть усыновителем в связи с лишением его родительских прав в отношении другие детей.

А также- в зависимости от того -по какой статье УК он осужден.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.