Ст.134 половое сношение с несовершенолетней

здравствуйте,когда мне было 15 лет , моему парню 18,случился половой акт обоюдный,полиция узнала,был суд ,но не посадили ,так как и родители и я были не против,но сказали что не спать до 18!В данный момент мне 17 ,ему 21,стали заниматся половым актом в мои 16 снова ,будет ли ему что то? Прошу заметить это один и тот же человек,который спал со мной ,когда мне не было еще и 16

, валерия, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, ничего, поскольку ответственность наступает лишь за половой акт с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Поскольку вы достигли возраста 16 лет, то состава статьи 134 УК РФ не возникает, проблем нет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —