Совкомбанк подал в суд

здравствуйте объясните правильность правовых действий банка .Банк подал на меня в суд. В 2016 году я взял в банке кредит на сумму 150000р.на восемь лет под 24 % годовых.На руки банк выдал мне 100000 рублей. удержав за страховку 50000. я исправно по договору выплатил 157000р.. за 4года. они говорят что я должен ещё такую же сумму по процентам . угрожают про орест имущества что могут забрать? что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

, Геннадий, г. Иркутск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо ознакомиться с исковым заявлением, чтобы узнать, на чем основаны требования банка. Также надо смотреть сам договор, но нужно понимать, что процент у вас по кредитному договору очень высокий — в год 24% от суммы займа, т.е. от 150 000 рублей. Соответсвенно, за 4 года, получилось 96% от суммы займа, надо конечно смотреть договор, но собственно условия жесткие, поэтому возможно банк прав по договору.