Аргумент молодой возраст и нулевой стаж

Здравствуйте! Получила права месяц назад. Купила машину. А в страховке везде отказывают. Аргумент молодой возраст и нулевой стаж. Что делать?

, Елена, г. Москва
Артур Орехов
Юрист, г. Домодедово

Елена, добрый вечер!

Согласно Федеральному закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»  ОСАГО является публичным договором.

Далее копаем в ГК

ГК РФ Статья 426. Публичный договор.

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 786 настоящего Кодекса.

Если не хотите терять время, обратитесь в другую страховую организацию. При повторном отказе напишите претензию в двух экземплярах на имя руководителя. Документ и полученный на него ответ послужит основанием для подачи искового заявления в суд.