Скажите пожалуйста, если иностранец заключает фиктивный брак в России, может ли он после развестись и жениться на другой девушке во 2-й раз?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,если иностранец заключает фиктивный брак в России,может ли он после развестись и жениться на другой девушке во 2-й раз?

, Сладкова Надежда Владимировна, г. Санкт-Петербург
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Надежда Владимировна.

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака. Российской законодательство не содержит запрета на регистрацию второго брака после развода с первой женой. Таким образом если законодательством государства, гражданином которого лицо желающие заключить брак не содержит соответствующего запрета, да может.

Основание

ч.2 ст.156 Семейного кодекса РФ

 Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.