Наличие каких обстоятельств будет являться основанием для удовлетворения иска Внучкина?

В январе на крыше девятиэтажной новостройки Бабушкин, купивший квартиру на 5-ом этаже, разместил антенну спутниковой связи, которая позволила ему смотреть в своей квартире любимые телевизионные каналы высокого качества. В апреле Внучкина - собственника квартиры последнего этажа затопило, испортив только что проведенный дорогостоящий ремонт. Внучкин предъявил иск к Бабушкину о возмещении понесенных убытков.

Наличие каких обстоятельств будет являться основанием для удовлетворения иска Внучкина?

, Юлия, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!  Если повреждение крыши антенной докажут, то соседа привлекут к административной ответственности по ст 7.17 и 20.1 КОАП И внучкин сможет потребовать от него компенсировать причинённый ущерб

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.