Доброго времени суток, предложили контракт с испытательным сроком на 3 месяца в армии России, могу ли я до окончания испытательного срока отказаться от контракта и продолжить службу срочником?

, Иван, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Иван!

Доброго времени суток, предложили контракт с испытательным сроком на 3 месяца в армии России, могу ли я до окончания испытательного срока отказаться от контракта и продолжить службу срочником?

Иван

Заключение контракта о прохождении военной службы добровольное дело, Ваше право отказаться от его заключения. Если Вы уже заключили контракт, то разорвать по его по собственной инициативе практически невозможно.

Если будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документа, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!