Я сама из Украины на территории РФ в Москве проживаю уже 11

Я сама из Украины, на территории РФ в Москве проживаю уже 11 лет, сейчас мне 21 год.

Ролители у меня в разводе уже давно, но оба получили гражданство РФ.

Так сложились обстоятельства, что никаких документов, кроме нотариально заверенной копии свидетельства о рождении у меня больше ничего нет, на данный момент я на 26 неделе беременности, ни полиса, ни омс, ни паспорта(ни РФ, ни украинского) у меня нет, подскажите, что делать, куда обращаться за помощью? Очень переживаю за депортацию и за роды, что могут не отдать ребенка..

, Валерия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ, вам прежде всего следует обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России для проведения процедуры установления личности.

После этого вам выдадут заключение, и вам будет необходимо подтвердить наличие или отсутствие украинского гражданства в консульстве Украины.

И далее- в зависимости от того- имеется ли у вас украинское гражданство или нет, либо-получить в консульстве удостоверение на возвращение в Украину, либо- оформлять ВНЖ в России