А дальше, если ребенок поступить учиться на платной основе, отец тоже будет платить?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос) Мой муж платит алименты бывшей жене на содержание ребенка. Сейчас девочке 15 лет. Алименты будет платить до 18… А дальше, если ребенок поступит учиться на платной основе, отец тоже будет платить?

, Ирина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ родители должны материально поддерживать своих несовершеннолетних детей, выплачивая алименты на их содержание. Обучение платно не является безусловным основанием для взыскания таких расходов с родителей, но формально вопрос о необходимости предоставления помощи нетрудоспособному совершеннолетнему ребёнку также может быть поставлен и может рассматриваться, в том числе, и в суде (статья 85 СК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!