Как оформить инвойс на бонус?

Работаю с клиентом из-за границы по инвойсам (счет-договорам). В начале каждого месяца отправляю для прохождения валютного контроля счет-договор, в котором сказано, сколько часов я проработал в предыдущем месяце и по какой ставке. В следующем месяце клиент обещал отправить мне готовой бонус (что-то типа 13 зарплаты или премии). Как мне его отобразить в счет-договоре, чтобы не возникло вопросов у налоговой и при прохождении валютного контроля?

, Yevgeny Simzikov, г. Казань
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В связи с тем что изначально у Вас нет единого договора, а взаимоотношения строятся по разовым инвойсам — стоит просто сделать проводку путем выставления отдельного инвойса на указанную сумму оплаты. При этом не забывайте, что по оплатам до 200 000руб. валютный контроль происходит в упрощенном порядке — п.2.7 Инструкции БР 181-и  с предоставлением лишь информацию о коде вида операции, соответствующем наименованию вида операции, указанному в приложении 1 к Инструкции.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках  отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев