Хотелось бы узнать кому принадлежит расчетный счет?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать кому принадлежит расчетный счет? Хотя бы это физ. лицо или юридическое?

, Виктор, г. Сургут
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации, знать кем предоставлен номер счета; иные существенные факты.

Расчетные счета открываются юридическим лицам, которые не являются кредитными организациями, ИП, физическим лицам, которые осуществляют деятельность в качестве частной практики, некоммерческим организациям в соответствии с п.2.3. главы 2 Инструкции Банка России от 30.05.2014 №153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов»: http://www.consultant.ru/docum…

При наличии возможности Вы можете попросить представить реквизиты по счету.

Можете обратиться в полицию, если есть причины.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.