Cудебные пристава наложили арест на кредитный счет, не могу платить теперь банку, все денежные средства идут в погашение долга у приставов

Cудебные пристава наложили арест на кредитный счет , не могу платить теперь банку , все денежные средства идут в погашение долга у приставов

, елена, г. Красноярск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!

Статья 20 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки либо отсрочки.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.