Какие льготы я могу получить, кроме как пенсии по потери кормильца?

Добрый день. Умер отец ребенка ребенка он признал,мы не были зарегистрированы. Какой у меня статус- мать -одиночка?вдова? Какие льготы я могу получить,кроме как пенсии по потери кормильца?

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу о льготах, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.