Не платила полгода банку Тиньков, до этого платила 3-4 месяца

Не платила полгода банку Тиньков, до этого платила 3-4 месяца. После полугода предложили платить долг в рассрочку, я платила опять 3-4 месяца. В этом месяце не смогла внести. Они прислали лист от нотариуса своего с правом на взыскание. Хотя в договоре это не указано. Что делать?

, Екатерина, г. Саратов
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Обращаю Ваше внимание, что взыскание, как правовое понятие относится к исполнительному производству, и соответственно осуществляется судебными приставами.

Данные правовые последствия могут наступить только лишь в случае вынесения Судом соответствующего решения, определения и выдачи исполнительного листа либо судебного приказа.

Тем самым никакие нотариальные листы не могут иметь правовых последствий для Вас и Вашего имущества.

С уважением, Дмитрий