Не предупреждаю военкомат о смене регистрации уже гбольшегода, какая ответственность мне грозит?

, Юрий, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!

Вот, что говорит законодательство

КоАП РФ ст.21.5

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете,… а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Таким образом Вы можете быть привлечены к административной ответственности. Штраф в данном случае предусмотрен до 3000 рублей.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

В случае если вы не уведомляете военкомат о смене места регистрации в течении 14 дней, то вам будет наложен административный штраф согласно ст.21.5 Кодекса об административных правонарушениях. Вам грозит штраф от 100 до 500 рублей или предупреждение. В вашем случае возможно наложения предупреждения, в случае повторного нарушения будет наложен штраф.