Оплачиваются ли часы домашнего обучения в летний период?

Добрый день! У меня вопрос по оплате часов домашнего обучения учителю. Оплачиваются часы домашнего обучения одинакового в каждом месяце, независимо от каникул или от количества проведенных уроков? Оплачиваются ли часы домашнего обучения в летний период?

, Короткова Елена Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

2.6. Наступление каникул для обучающихся, в том числе обучающихся на дому, не является основанием для уменьшения учителям учебной нагрузки и заработной платы, в том числе в случаях, когда заключение медицинской организации, являющее основанием для организации обучения на дому, действительно только до окончания учебного года.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»