Описка в исковом заявлении, решение уже вынесено

иск подан с опиской, неправильная фамилия, решение уже вынесено с опиской, как исправить? если подать об исправлении описки,примут? это же не судья ошибся

, Лила, г. Оренбург
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Да Лила. В данном случае необходимо подать ходатайство в порядке ст. 200 ГПК РФ об устранении описок, опечаток. И все. Можете скинуть решение суда сюда или в личный чат. Можно будет предметно посмотреть. Если этого не сделать потом в исполнительном производстве будете мучится.