Могу ли я оспорить решение суда?

Здравствуйте брала кредит в совком банке 100000 рублей с процентами и страховкой насчитали 207000 тысяч, из них выплатила 185000, и оказалась в трудном финансовом положении. Мое дело банк передал в суд и приставы наложили арест на имущество. Ни повестки в суд ни решения суда при этом мне не кто не передавал. Могу ли я оспорить решение суда?

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Вы можете написать возражения на судебный приказ и отменить его, если срок пропущен, нужно его восстановить, написав соответсвующее заявление.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».