Добрый день, таков вопрос, на сколько студенту очного отделения, который учится очно, законно работать официально с графиком 5/2, если студент в принципе закрывает долги во время

Добрый день, таков вопрос, на сколько студенту очного отделения, который учится очно, законно работать официально с графиком 5/2,если студент в принципе закрывает долги во время. Благодарю за ответ

, Ксения, г. Казань
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Ксения, трудовое законодательство никак не ограничивает студентов очного обучения в работе, даже наоборот обязанность работодателя по просьбе работника обучающегося по программе очного обучения, должен скорректировать график работы. Если вы справляетесь с таким графиком и обусением, то всё законно

Ксения
Клиент, г. Казань
Вообще ситуация такая что, я учусь по данной форме обучения, мне сказали официально лучше не трудоустраиваться, т.к. потом первое будут проблемы там с лицами выше деканат и все остальное, и второе то что я получаю стипендию и из-за этого тоже могу проблемы. ( На данный момент, стипендию не получаю из-за одной тройки)Вообще есть ли закон какой-то, на сто можно опираться, мы по сути в этом деле человечки маленькие

Глава 23 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации лицам совмещающим работу с обучением