Как уволиться без отработки?

Я буду участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности, в случае успешного прохождения тестирования,я хочу уволиться с работы по собственному желанию в день подачи заявления, не отрабатывая 14 дней. Меня может уволить работодатель без отработки, в связи с трудоустройством на новую работу?

, Любовь, г. Омск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Любовь, в данном случае работодатель не обязан увольнять Вас без так называемой отработки. Если бы Вы меняли место жительства, тогда обязан.

Решайте вопрос мирным путем, либо пишите заявление заранее, у Вас будет возможность от него отказаться, если же на Ваше место не будет приглашен другой работник.

Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Напишите заявление об увольнении и укажите там конкретную дату своего увольнения, возможно это поможет.

Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Любовь, работодатель может, однако особенно подчеркиваю что не обязан это делать, это уж как договоритесь. Можно попробовать оформить перевод, но это так же только по соглашению с работодателем.