Помогите пожалуйста

Добрый день !

У меня 2 вопроса.

Вопрос№1. Имеется ли срок давности судебного решения »О сносе гаража»? Срок исполнения в решении не указан. Решение вступило в законную силу 03.06.2010г.

Вопрос №2. По данному решению 09.02.2012г.возбуждено исполнительное производство, также имеется судебное решение от 26.07.2013г. «О прекращении производства по административному делу по ч.21 ст.17.15 КоАП РФ» в отношении меня за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Судебный пристав 30.10.2013г. предъявил требование о выполнении судебного решения в срок до 7.11.2013г.

При невыполнении 8.11.2013г. будет произведён принудительный снос гаража без моего непосредственного участия. Это законно?

Требование пристава обжаловано главному судебному приставу области, однако 08.11.2013г. была проведена попытка демонтажа гаража. Это законно?

Спасибо.

, николай, г. Ярославль
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Николай, судебное решение не имеет срока давности, если оно предъявлено к исполнению.  В случае неисполнения Вами требования судебного пристава об исполнении судебного решения самостоятельно, судебный пристав-исполнитель вправе исполнить решение без Вашего участия, с привлечением третьих лиц, в дальнейшем расходы, понесенные службой судебных приставов будут возложены на Вас, а так же, с Вас будет взыскан исполнительский сбор, кроме того судебеный пристав-исполнитель вправе привлечь Вас к административной ответственности за неисполнение законного требования (штраф).