Руб., хотим его выплачивать с прибыли, но вопрос какие риски с таким долгом, может это обернуться против нас чем то плохим?

Добрый день, подскажите пожалуйста, мужу предлагают готовый бизнес, но на нем долг по аренде помещения в 1 млн. Руб., хотим его выплачивать с прибыли, но вопрос какие риски с таким долгом, может это обернуться против нас чем то плохим?

, Алёна, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Заданный Вами вопрос не является в полной мере правовым. Последствия в виде задолженности могут быть самые разные. От погашения долга с прибыли, и отсутствие негатива, до  взыскания имеющейся задолженности в судебном порядке, и даже расторжение договора аренды помещения. Вам нужно просчитать ваши риски.