ВОПРОС, можно как-то уменьшить сумму, раскидать ее на более длительный срок и все такое

Добрый день,прошу открыть мне глаза)

Я учился на водителя троллейбуса,нам платили стипендию 15000(с учётом налога 12+) по факту сумма приходила почти всегда 11200-11800,расторгнув договор(узнав подробнее об условиях работы и зп.) я должен вернуть сумму потраченную на мое обучение.

Я и сам хочу быстрее с ними расплатиться и жить дальше,Но в договоре о возврате средств прописана за каждый месяц 12200₽,если даже это все правильно,то я согласен,но деньги у меня будут только в следующем месяце.

ВОПРОС,можно как-то уменьшить сумму,раскидать ее на более длительный срок и все такое.

Мне юрист данной компании ответил нет.

Если ответите,буду очень благодарен

, Андрей, г. Москва
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Добровольно договориться только с согласия обеих сторон, тут вариантов нет. Если выплаты не будет, они смогут подать в суд. Вот уже в суде можно просить отсрочку или рассрочку. Но судя по вашей ситуации, пока они раскачаются и будут взыскивать, вы уже сможете рассчитаться.