Мы муж и жена.наша квартира взалоге вбанке мы созаёмщики могу ли я подарить 1-2 квартиры мужу

мы муж и жена .наша квартира взалоге вбанке мы созаёмщики могу ли я подарить 1-2 квартиры мужу

  • DSCN1710
    .jpg
, лидия, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лидия!

Если ипотека ещё не выплачена и квартира находится в залоге у бана, то переоформление долей возможно только с согласия залогодержателя (т.е. банка), т.е. для совершения данной сделки необходимо получить согласие банка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.