Подаю документы на Вид на Жительство в спб?

Здравствуйте! Меня зовут Анжела. Гражданка Республики Беларусь. Подаю документы на Вид на Жительство в спб? Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления государственной услуги;-это сколько в денежном выражении? Спасибо

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Анжела, добрый день.

По информации с официального сайта  администрации Санкт-Петербурга Правительством установлена величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за II квартал 2020 года:

в расчете на душу населения        11 658 руб. 40 коп.;

для трудоспособного населения   12 796 руб. 90 коп.;

для пенсионеров                              9 458 руб. 10 коп.;

для детей                                         11 366 руб. 10 коп.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 687 от 09.09.2020

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анжела!

1. Согласно подпункту 23.3 пункта 23 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», срок оформления ВНЖ для граждан Беларуси составляет три месяца. Это и есть срок предоставления государственной услуги.

2. Вот у вас на счету и должна быть в размере не менее 3-месячного прожиточного минимума по СПБ : 12 796 руб. 90 коп х 3 мес.=38 390 руб.70 коп