Нужно ли сертификат о знании русского языка?

Подача документ на РВП на основаниии мужа! Свидетельство СССР.. нужно ли сертификат о знании русского языка?

, Якуб, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, если Вы не освобождены от подтверждения знаний русского языка, то нужно либо сдать экзамен и получить сертификат, либо знания можно подтвердить документом об образовании (на уровне не ниже основного общего) выданного образоватеоьным учреждением на территории государства входившего в состав СССР, до 01.09.1991 либо документом об образовании выданным на территории РФ после этой даты