Неправильно выписанный штраф на Ярославском вокзале без возможности обжаловать его

Подходя к выходу из вокзала, я начал снимать маску с лица, собираясь выйти на улицу, держа в руке телефон по которому собирался начать разговор, касательно посадки на поезд. Маску я ещё держал в руке, держа за повязки по всем правилам ношения масок, не сдвигая её не на подбородок, не на уши. Марина Алексеевна видела, что на вокзале я ходил в маске и снял её только подходя уже к выходу из вокзала, и намеренно остановила для выписки данного штрафа.

Рядом со мной не находилось людей ближе чем на 2 метра, я проходил тесты на covid и всегда следил за всеми правилами ношения маски, и считаю себя добропорядочным гражданином РФ. В дверях входа/выхода я одеваю или снимаю маску, на улице внешние факторы (такие как сильный ветер, пыль, грязь, холодные погодные условия) мешают сделать эти действия. Так же я меняю маску по мере ее загрязнения, чтобы избежать угрозы здоровья. В помещении и на территориях вокзалов я ношу разные маски. Но все эти аргументы ею не были выслушаны.

По моему мнению, тут имеет быть предвзятая ситуация, при использовании мировой ситуации в мире, в стране, использовании своих полномочий для достижения личной цели (отметки о пойманном нарушителе).

Была вызвана сотрудник полиции (которая не показала удостоверение, поэтому имени фамилии не знаю) и составлен протокол о нарушении. После сказав мне, что я могу обжаловать штраф в течении 10 дней меня отпустили (я уже опаздывал на поезд), и только после я понял, что мне не дали копию протокола, и номера его я не знаю. И без номера постановления я не могу его обжаловать. Т.к. это люди, которые каждый день работают с подобным - они должны знать все эти детали, а значит намеренно не дали мне возможность обжаловать штраф (с которым я был не согласен, что и сказал им, отказавшись подписывать протокол).

27.11.2020 мне на почту пришло постановление ВВВ0862268 от органов власти: 00391, с правонарушение по ч. 4 ст. 3.18.1 – это статья, где правонарушение совершенное гражданином на транспорте, оно на 1 тысячу больше, чем просто 3.18.1 (не 5т. рублей, а 4т. рублей). И тут либо случайная ошибка инспектора, либо специальная, с учетом того, что в письме опять не было указанно номера постановления, с которым я могу обжаловать этот штраф.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы сами указали, что Вам по почте пришла копия постановления.

Этого достаточно, чтобы подать на него жалобу.

Из вопроса не ясно, когда имело место правонарушение.

Если уже истекло десять дней, в жалобе Вам нужно заявить хоадатйство о восстановлении срока на принесении жалобы.