Как доказать, что я предоставлял копию и автомобиль

Здравствуйте! В 2018 году произошло ДТП, виновником был я. Выезжал аварийный комиссар. После ДТП авто предоставил в страховую для осмотра и фотографирования, страховая компания АО СОГАЗ, ремонт авто не производил. Сейчас АО Согаз подал исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регресса, за то, что я не предоставил в течении 5 дней копию европротокола. Как доказать, что я предоставлял копию и автомобиль. Копию отдал одному из сотрудников, который отказался , что либо подписывать, о том, что он у меня принял европротокол?

, Дмитрий, г. Брянск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы настаиваете на том, что вовремя обратились в страховую компанию, вам придется это обстоятельство доказывать

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Доказательством в судебном процессе могут быть кроме документов и показания свидетелей