Как зарегистрировать брак за границей (в Душанбе) с двойным гражданством?

Как зарегистрировать брак за границей (в Душанбе) с двойным гражданством? Здравствуйте! У меня два гражданства (РФ и РТ), хотим зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана в Душанбе. Что мне необходимо сделать, чтобы наш брак был действителен и в РФ, и в РТ, с какими документами идти в ЗАГС? Спасибо за ответы!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! В РТ вы признаетесь гражданкой РТ и брак там заключите по паспорту гражданки РТ. Брак будет действителен в России на основании норм Семейного кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.