Какие документы нужны для получения паспорта после хищения?

Здравствуйте, месяц назад украли из квартиры сумку с документами (паспорт рф,снилс,страховка мед),деньги и карты. Только вчера в полиции выдали справку для получения нового паспорта.

Какие документы нужны для получения паспорта после хищения? Нашла информацию, где написано ,что надо свидетельство о регистрации по месту жительства, а у меня свидетельства нет,но и получить без паспорта же я его не могу.

, Анастасия, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия!

1. Для оформления нового паспорта в вашем случае в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ-не требовалось никакой справки из полиции.А требуется предоставление только талона-уведомления о принятии вашего заявления (он выдается при принятии вашего заявления о совершении преступления).

2.Такого документа как «свидетельство о регистрации по месту жительства» в России не существует.Есть- свидетельство о регистрации по месту пребывания (т.н. «временная регистрация». Но для получения нового паспорта никаких свидетельств не требуется.Вся информация имеется в базе данных МВД.

Требуется- ваша заявление, фото, документ об уплате госпошлины, талон-уведомление, свидетельство о рождении, свидетельства о рождении детей до 14 лет (если хотите внести о них сведения в паспорт), свидетельство о браке (при наличии).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, с. Севастополь
Ещё хуже. У меня нет на руках моего свидетельства о рождении, оно утеряно и без паспорта я не могу его восстановить.

Внесу поправку- согласно п. 32 указанного выше Приказа МВД для оформления паспорта после хищения, свидетельства о рождении не требуется.

Но потребуется -Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт.

Так что нет причин для беспокойства.