Я(взыскатель) получив второй экземпляр судебного приказа, обратился в суд за выдачей исполнительного листа, но в суде мне отказали.что делать

я(взыскатель) получив второй экземпляр судебного приказа,обратился в суд за выдачей исполнительного листа,но в суде мне отказали .что делать

, валерия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерия!

Вам отказали, на законных основаниях. Судебный Приказ (СП), одновременно, является: и судебный актом и исполнительным документов. Это — прямо указано в статье 12 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве» — «Виды исполнительных документов». Поэтому, сам приказ, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, — Вы уже можете подавать в ОСП, на исполнение требований исполнительного документа.