Как мне свою часть квартиры переписать на дочку?

Добрый вечер! Решили развестись с женой, имеется дочка 4 годика. в устной форме договорились о разделе квартиры на 3 части.квартира приобреталась в браке, оффициально оформлена на меня. за мою часть жена передала (по расписке) денежную сумму. вопрос. как мне свою часть квартиры переписать на дочку?

, Алексей, г. Старый Оскол
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Вам  прежде нужно с женой заключить соглашение о разделе вашего совместного имущества — квартиры. Далее, после выделения вашей доли, вы ее подарите дочери, составив ДД.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения  ...2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе