Здравствуйте у меня такая ситуация, у нас шлаколитой дом на 2 хозяина, наша половина жилая а вторая нет, и

Здравствуйте у меня такая ситуация,у нас шлаколитой дом на 2 хозяина,наша половина жилая а вторая нет,и хозяин не объявляется более 10лет,на этой почве страдает наша половина за отсутствия отопления на не жилой половине,могу ли я отсудить эту половину себе?для дальнейшего восстановления и обустройства жилищной площади

, Валентина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Валентина, здравствуйте!

Вы можете только выкупить данную половину с торгов у Администрации города.

Для начала нужно написать заявление в Администрацию с просьбой предъявить требование хозяину второй половины о приведении ее в надлежащее состояние, проведение ремонта, описать почему вы просите применить меры к хозяину. После того как Администрация потребует от хозяина приведения имущества в надлежащее состояние,  а хозяин это не исполнит, тогда Администрация проведет действия по изъятию данного имущества