Доброе утро, Гражданка Латвии и гражданин России^ Бракосочетание было в России

Доброе утро,

Гражданка Латвии и гражданин России^

Бракосочетание было в России.

Проживаем в Латвии.

Дети совершеннолетние.

Брачного договора небыло. Развод без совместного приезда. Жена не согласна.

, еу, д. Рига
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Можно расторгнуть брак и на территории Латвии. В соответствии с нормами «Гражданского закон Латвийской Республики» от 28.01.1937(ред. от 19.11.2015), раздел Семейное право, пп.75-76  :

75. Брак может быть расторгнут, если супружеская жизнь настолько распалась, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

76. Hепрерывно длящаяся в течение трех лет раздельная жизнь супругов является причиной расторжения брака.

Мужу следует обратиться в суд