Добрый день, я продала квартиру в 2019 (сумма около 5 млн), и приобрела дом в том же году, могу ли я как-нибудь

Добрый день, я продала квартиру в 2019 (сумма около 5 млн), и приобрела дом в том же году, могу ли я как-нибудь получить налоговый вычет, если нигде официально не работала, заранее благодарю за внимание)

, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я продала квартиру в 2019 (сумма около 5 млн)

Галина

Когда и как вы получили эту квартиру? Какая ее кадастровая стоимость?

Галина
Клиент, г. Москва
Купила в 2007 по цене застройки (1 млн)

Если право собственности на дом оформлено до 1.01.2016 и срок владения им более 3 лет, налог платить не надо, декларацию подавать тоже не надо.