В данном случае нам нужно сдавать уточненку?

Добрый день! Подскажите, нам выставили акт по результатам камеральной проверки. Решения ещё не было. Доначислили Ндс . Мы согласны и хотим оплатить, чтоб не было штрафа 40%. В данном случае нам нужно сдавать уточненку?

, татьяна, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В связи с чем образовалась недоимка? Ошибка в декларации или просто неуплата налога по декларации?

татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
Контрагенты убрали нас с деклараций и ликвидировались. Поэтому мы согласны оплатить по акту. Сумма не большая.

Тогда обязательно подаете уточненку. Только сначала доплачиваете налог и пени.